Они всегда выручают, если нужен акцент на глаза. И все-таки каждый раз делать смоки — скука, ведь есть столько вариантов мейкапа, которым тоже стоит дать шанс. Мы собрали те, что оригинально заменят собой smoky eyes.
Обычно smoky eyes — 2-3 оттенка теней, которые аккуратно нанесли на веки и мягко растушевали на стыке цветов. Но с подиумов нас призывают к небрежности и творческому беспорядку. Один из трендов — арт-макияж с хаотичными мазками теней на веках. Превратите свои смоки в такой мейкап, используя кремовые тени.
Сделайте макияж-перевертыш: пусть на верхнем веке будет графичная стрелка, а внизу — дымка теней. Растушуйте их так, чтобы цвет «тянулся» к уголкам стрелок. В этом варианте мейкапа лучше всего «сработает» контраст между четкими линиями и эффектом размытия. К тому же вы можете использовать разные оттенки сверху и снизу.
Палетку Les 4 Ombres (гамма № 342 Lumière et Opulence) и тени Ombre Première (оттенки № 56 Grandeur и № 58 Pourpre Brun) из коллекции Les Ornements de CHANEL.
Вы можете, как обычно, растушевать тени по векам, будто делаете те самые стандартные smoky eyes, а в последний момент все изменить — и нанести сверху слой увлажняющего крема, бальзама или прозрачного блеска. Получится глянцевый «финиш», который сделает ваши смоки гораздо более драматичными.
По силе акцента они ни в чем не уступят smoky eyes. И все же эффект будет другим — острые уголки создают прищур, характерный для «кошачьего взгляда». Обозначьте границы своих широких стрелок, заполните их тенями и тщательно прорисуйте «хвостик». На середине стрелки подушечками пальцев растушуйте немного хайлайтера, чтобы она стала эффектнее.
Пудру-хайлайтер Éclat Magnétique de CHANEL из коллекции Les Ornements de CHANEL.