Поэтому устраивайтесь поудобнее и в плохую погоду наслаждайтесь еще одним хит-парадом захватывающих любовных историй.
И снова экранизация одного из романов Джейн Остин — без них никуда! На этот раз фильм рассказывает о богатой наследнице Эмме — девушке с большой страстью к сватовству — в исполнении милейшей Гвинет Пэлтроу. Пытаясь свести других, девушка неожиданно понимает, что пора бы позаботиться и о себе.
Первый сериал в нашей подборке, где главный герой — молодой человек. Его зовут Пип, он сирота и подмастерье кузнеца, но питает большие надежды по поводу своего будущего. Анонимный благодетель отправляет его учиться в Лондон за свой счет. Сможет ли честный юноша выжить в большом городе и добиться своей любви?
Экранизация готического романа Эмили Бронте рассказывает об отношениях дворянки Кэти и приемного сына ее отца Хитклиффа, который с детства подвергался страшным унижениям со стороны брата своей дамы. Целый букет ментальных расстройств, разрушительная любовь и, как следствие, много драмы.
Ада не говорит — она выражается знаками и игрой на пианино. Вместе с дочерью Аде приходится покинуть родную Шотландию и отправиться в Новую Зеландию навстречу браку по расчету. Новый муж не может взять с собой пианино и бросает его на берегу, зато инструмент забирает его сосед. Ада вернет «свой голос», если будет давать соседу уроки — вот и нарисовался роковой любовный треугольник.
Пока мир в ожидании одноименного шедевра от Греты Гервиг, самое время пересмотреть первоисточник. Это история четырех сестер-подростков, ждущих с Гражданской войны отца. Сестринская дружба, детские радости и первая любовь в исполнении звездного каста. В качестве бонуса — юные Вайнона Райдер и Кристиан «сладкий пирожочек» Бэйл.