Рассказываем о тех из них, которые оправданно обсуждаются и составляют конкуренцию Голливуду.
Одинокая медсестра Рут борется с депрессией, но последней каплей становится ограбление ее дома — на поиски преступников она отправляется самостоятельно. Правда, в этом ей помогает сосед, роль которого исполняет обладатель самых больших голубых глаз — Элайджа Вуд.
Картина — отличный дебют Мейкона Блэра, чернейшая комедия со своеобразным юмором и обезоруживающей искренностью. На своем пути Рут встречает несколько зловещих персонажей, но в целом фильм про обычных людей и их тараканов.
Более мрачная версия «Матрешки» от того же Netflix. В недалеком будущем в условиях энергетического кризиса молодой ученый стережет в заколоченном доме изобретенный вечно восполняемый двигатель, который умеет зацикливать один и тот же отрезок времени.
Это выясняется, когда в комнату врываются неизвестные и убивают главного героя, а тот снова обнаруживает себя в кровати. За весь фильм ученому предстоит много раз погибнуть разными способами, прежде чем разобраться, в чем тут дело.
Известный по роли клоуна в фильме «Хижина в лесу» Фрэн Кранц находит себя в тех же ужасающих условиях, но для «синих воротничков». Главный герой ведет стандартную жизнь офисного SMM-щика до момента, когда к нему врывается старый приятель и предлагает поучаствовать в таинственном тренинге Rebirth, после которого все как один чувствуют себя другими людьми.
Герой Кранца соглашается и понимает, что хваленый Rebirth — нечто среднее между городским квестом и финчеровской «Игрой». В одной из комнат его сравнивают с половым органом, в другой избивают, в третьей его встречает самая настоящая Лора Палмер.
Американский сатирический фильм ужасов режиссера и сценариста Дэна Гилроя, в котором главные роли исполняют Джейк Джилленхол, Рене Руссо и любимица поколения Z — Наталия Дайер.
Владелица арт-галереи вместе с экспертом в области искусств начинают продажу картин, найденных в квартире мертвого неизвестного художника. Вскоре сверхъестественная сила произведений начинает мстить тем, чья алчность встала на пути к прекрасному. Мораль: у любого искусства есть цена, которая не всегда измеряется материальным.
Корейский кинематограф не перестает радовать картинами, которые по заслугам оцениваются на лучших фестивалях. Такое признание получила и «Окча» — фантастическая драма о злобном капиталистическом мире и дружбе между людьми и животными.
В течение 10 лет маленькая Миджа жила в горах Южной Кореи вместе со своим другом — большим и немного застенчивым монстром по имени Окча.
Однажды могущественная международная компания решила забрать свою собственность и перевезла животное в Нью-Йорк. Миджа, готовая на всё, чтобы спасти друга, покидает свою деревню и попадает в мир с генетически модифицированными продуктами, экологическим терроризмом и одержимостью саморекламой.