На этот раз франшиза «Людей Х» рассказывают историю Темного Феникса — альтер-эго Джин Грей в исполнении Софи Тернер (уже соскучились по ней после «Игры престолов»?).
Джин случайно получает могущественную силу, которую не всегда может контролировать. Вся команда объединяется, чтобы разрушительная энергия не оказалась в руках пришельцев, которые... что? — конечно, пытаются завоевать Землю.
Дата выхода: 6 июня
Биография о признанном iconic-мастере за роялем — Элтоне Джоне. Роль великого музыканта досталась Тэрону Эджертону, известному по фильмам про агентство Kingsman.
Создатели обещают мюзикл с фантазийными элементами — и, видимо, речь не только об экстравагантных костюмах главного героя.
Дата выхода: 12 июня
Спин-офф одного из самых любимых фильмов 90-х, благодаря которому мы полюбили Уилла Смита и создали мем про «выучить всё к экзамену и навсегда забыть».
На этот раз агенты разыскивают инопланетян в Лондоне. Главные роли достались не столь легендарным личностям, как Уилл Смит и Томми Ли Джонс, но многообещающим актерам — Крису Хемсворту и Тессе Томпсон.
Дата выхода: 12 июня
Один из любимчиков нынешнего фестиваля в Каннах. Режиссер Педро Альмодовар снял очень личный фильм, где легкая комедия пересекается с тяжелой драмой.
Кино рассказывает о стареющем режиссере (уже поняли, о ком речь, да?), которому предстоит переосмыслить свое прошлое и вновь столкнуться со старыми отношениями, любовью, первым успехом и пережить неутихающую физическую боль в настоящем. И спасает его, конечно же, кино!
Дата выхода: 20 июня
Главная героиня Вайолет выросла в маленьком городке и пытается выиграть национальный музыкальный конкурс.
Кажется, не слишком оригинальная история про маленькую девочку и большие амбиции, но строчка «от продюсеров "Ла-Ла Ленд"» дает надежду, что на эмоции всё же пробьет.
Дата выхода: 20 июня
А кто его не любит? Сложный, пульсирующий, танцевальный и смелый, но фильм всё же не совсем о городе — он о людях.
Десять историй про любовь, которые тесно переплетены между собой, — в лучших традициях ромкомов про Париж и Нью-Йорк, которым также признавались в любви.